Ergebnisse Stundenlauf 2019

Nachfolgend sind die offiziellen Ergebnisse des Stundenlaufes vom 08.05.2019.

Mit 91 Kindern wurde beim Bonbon-Lauf erneut ein sehr guter Teilnehmerschnitt erreicht. Die insgesamt 120 angetretenen Läuferinnen und Läufer legten eine Strecke von 388.318 Metern zurück. Das bedeutet jeder Sportler legte ungefähr 3.235,98 Meter zurück. Der beste Läufer erreichte in 60 Minuten eine Strecke von 13,20 km und übertrumpfte dabei den besten des vergangenen Jahres um fast 1 km. 

Name Geburtsjahr Verein Strecke
Misch, Elina 2017 SG Frankenthal 400 m
Hentsche, Annemarie 2016 SG Frankenthal 560 m
Petermann, Linna 2016 SG Frankenthal 820 m
Sachse, Anton 2015 SG Frankenthal m
Förster, Tim 2015 Bischofswerda 1470 m
Scholze, Arno 2015 Sportgruppe Polenz 1760 m
Köhler, Pepe 2015 SG Frankenthal 2010 m
Blankenstein, Lea 2015 Großharthau 1910 m
Werner, Julien 2014 Demitz-Thumitz 1910 m
Haufe, Maria 2014 Großharthau 1520 m
Kaiser, Lenya 2014 SG Frankenthal 1610 m
Kause, Liesbeth 2014 SG Frankenthal 1658 m
Lebsa, Carolin 2014 SG Frankenthal 1780 m
Spill, Chiara 2014 SG Frankenthal 1780 m
Misch, Charlyn 2014 SG Frankenthal 1830 m
Vetter, Kurt 2013 SG Frankenthal 1720 m
Blankenstein, Bela 2013 Großharthau 2020 m
Scholze, Fritz 2013 Sportgruppe Polenz 2380 m
Wendt, Moritz 2013 2620 m
Emmerich, Rayven 2013 SG Frankenthal 2630 m
Klunker, Anna Sophie 2013 1780 m
Marx, Aurelie 2013 SG Frankenthal 1870 m
Kuaa, Ylva 2013 SG Frankenthal 2106 m
Spill, Adrian 2012 SG Frankenthal 2100 m
Winecker, Paul 2012 Sportschmiede Schiebock 2109 m
Golaszewski, Julius 2012 SG Frankenthal 2140 m
Schubert, Gerswind 2012 HSV 1923 Pulsnitz 2250 m
Zschiedrich, Konrad 2012 SG Frankenthal 2320 m
Werner, Jannick 2012 Demitz-Thumitz 2340 m
Klose, Gustav 2012 SG Frankenthal 2780 m
Hähnzsche, Betty 2012 SG Frankenthal 1900 m
Rarisch, Greta 2012 Schmiedefeld 1950 m
Lauber, Luise 2012 SG Frankenthal 2052 m
2012 Ev- GS Frankenthal 2452 m
Friedemann, Amelie 2012 SG Frankenthal 2520 m
Vogt, Carol 2012 HSV 1923 Pulsnitz 2690 m
Schreiber, Franz 2011 SG Frankenthal 2205 m
Petschel, Johannes 2011 SG Frankenthal 2300 m
Hanke, Lennox 2011 SG Frankenthal 2370 m
Schreiber, Tim 2011 SG Frankenthal 2700 m
Scholz, Karl 2011 Sportgruppe Polenz 2830 m
Wobst, Paul 2011 Fußballverein Neukirch 2840 m
Petermann, Liddy 2011 SG Frankenthal 2020 m
Richter, Paula 2011 SG Frankenthal 2111 m
Hentsche, Melissa 2011 SG Frankenthal 2150 m
Karpiuk, Marlen 2011 HSV 1923 Pulsnitz 2200 m
Dulik, Lea 2011 HSV 1923 Pulsnitz 2210 m
Wehner, Amelie 2011 SG Frankenthal 2290 m
Hommel, Melanie 2011 SG Frankenthal 2360 m
Klaus, Selma 2011 SG Frankenthal 2450 m
Danke, Lucienne 2011 HSV 1923 Pulsnitz 2517 m
Hille, Nick 2010 SG Frankenthal 2003 m
Pein, Constantin 2010 HSV 1923 Pulsnitz 2280 m
Marx, Hannes 2010 HSV 1923 Pusnitz 2490 m
Dulik, Ben 2010 HSV 1923 Pulsnitz 2530 m
Hempel, Jost 2010 HSV 1923 Pulsnitz 2585 m
Rother, Philipp 2010 SG Frankenthal 2610 m
Redlich, Marius 2010 HSV 1923 Pulsnitz 2840 m
Hauswald, Jannes 2010 SV Fortschritt Großharthau 2975 m
Mehner, Lana 2010 Großharthau 2600 m
Strecker, Melina 2010 SV Fortschritt Großharthau 2975 m
Mager, Niklas 2009 HSV 1923 Pulsnitz 2650 m
Hommel, Timon 2009 SG Frankenthal 2660 m
Friedemann, Theo 2009 SG Frankenthal 2855 m
Krause, Max 2009 Edelweiß Rammenau 2855 m
Korn, Alfons 2009 HSV 1923 Pulsnitz 2945 m
Löpelt, Bruno 2009 SG Frankenthal 3200 m
Otto, Konstantin 2009 SG Fankenthal 3210 m
Ptak, Angelina 2009 Goldbach 1950 m
Rarisch, Elsa 2009 Schmiedefeld 2290 m
Jürgel, Hanna 2009 HSV 1923 Pulsnitz 2300 m
Steputat, Lea 2009 HSV 1923 Pulsnitz 2650 m
Gersdorf, Mira 2009 HSV 1923 Pulsnitz 2720 m
Schäffner, Amy 2009 HSV 1923 Pulsnitz 2820 m
Hille, Finn 2008 SG Frankenthal 2810 m
Bär, Henrik 2008 HSV 1923 Pulsnitz 2880 m
Schubert, Meinhild 2008 2160 m
Franke, Laura 2008 HSV 1923 Pulsnitz 2200 m
Lennartz, Cassandra 2008 HSV 1923 Pulsnitz 2470 m
Wildner, Lilli 2008 HSV 1923 Pulsnitz 2520 m
Vogt, Julia 2008 HSV 1923 Pulsnitz 2520 m
Jordan, Amy 2008 HSV 1923 Pulsnitz 2530 m
Steglich, Lia 2008 SG Frankenthal 2560 m
Plättner, Manja 2008 SG Frankenthal 2770 m
Wendt, Lukas 2007 2530 m
Großmann, Ben 2007 HSV 1923 Pulsnitz 2980 m
Boden, Till 2007 SG Großröhrsdorf 3820 m
Lennartz, Angeliqe 2007 HSV 1923 Pulsnitz 2060 m
Petschel, Hanna 2007 SG Frankenthal 2280 m
Hantsch, Julian 2006 FSV Bretnig-Hauswalde 3780 m
Lebsa, Collien 2006 SG Frankenthal 2850 m
Name Verein Strecke
Winecker, Kim Sportschmiede Schiebock 3040 m
Hantsch, Janet HSV 1923 Pulsnitz 4440 m
Bansner-Thomas, Marika 4480 m
Boden, Amelie SG Frankenthal 4480 m
Thomas, Emely 4740 m
Kunath, Manuela HSV 1923 Pulsnitz 4825 m
Grohmann, Isabell SG Frankenthal 4840 m
Schreiber, Anna Maria SG Frankenthal 4840 m
Löpelt, Ines SG Frankenthal 4860 m
Stenker, Evelin HSV 1923 Pulsnitz 4860 m
Kuss, Silke SG Frankenthal 4875 m
Kern, Heidi SG Frankenthal 5170 m
Kuss, Jule SG Frankenthal 5200 m
Beer, Thomas SV Goldbach 5230 m
Zschiedrich, Manja SG Frankenthal 5260 m
Otto, Matthias SG Frankenthal 5600 m
Baumert, Henriette TV 1848 Bischofswerda 5730 m
Kuss, Torsten SG Frankenthal 5860 m
Zschiedrich, Helene TV 1848 Bischofswerda 5940 m
Kuss, Hannes SG Frankenthal 6110 m
Weigelt, Tobias SG Frankenthal 6110 m
Schreiber, Moritz SG Frankenthal 6290 m
Winecker, Daniel Sportschmiede Schiebock 6420 m
Förster, Paul SG Frankenthal 6540 m
Freudenberg, Toni SG Frankenthal 6760 m
Name Verein Strecke
Nowak, Sophie Cunewalde 9080 m
Hille, Dirk SG Frankenthal 10400 m
Herzog, Sven Team Lebensmittel Pietsch 13170 m
Golaszewski, Jarek SG Frankenthal 13200 m