Ergebnisse

Leichtahtletik

×

Warnung

JFolder::create: Das Verzeichnis kann nicht erstellt werden!Path: /var/www/clients/client33/web137/web/cache/images/Stundenlauf

Kopieren fehlgeschlagen: /var/www/clients/client33/web137/web/images/Stundenlauf/2017/P1040871-Kopie.jpg nach /var/www/clients/client33/web137/web/cache/images/Stundenlauf/2017/P1040871-Kopie_250x188-equal.jpg

×

Hinweis

Fehlende Zugriffsrechte - Datei 'cache/images/Stundenlauf/2017'

Stundenlauf 2017Nachfolgend sind die offiziellen Ergebnisse des Stundenlaufes vom 10.05.2017.

Insgesamt legten 151 Läufer eine Strecke von 532.233 Metern zurück. Das sind ca. 3.524.72 Meter pro Sportler. Der beste Sportler legte 17,3km zurück. Die jüngste Teilnehmerin war 2 Jahre.

 

 

15-Minuten-Lauf (Bonbon-Lauf)

Name

Jahrgang

Verein

Strecke

Lauber, Elva 2015 SG Frankenthal 821
       
Rößler, Nick 2014 Grün-Weiß Elstra 1.950
Werner, Julien 2014 SG Frankenthal 1.410
Zimmer, Mika 2014 Grün-Weiß Elstra 1.390
Zimmer, Marie 2014 Grün-Weiß Elstra 1.950
Friedemann, Klara 2014 SG Frankenthal 1.520
Kuss, Ylvy 2014 SG Frankenthal 1.330
Gottlöber, Magdalena 2014 SG Frankenthal 1.260
Klotsche, Lena 2014 SG Frankenthal 1.235
       
Emmerich, Rayven 2013 SG Frankenthal 1.840
Vetter, Kurt 2013 SG Frankenthal 1.300
Pietsch, Julia 2013 Grün-Weiß Elstra 2.020
       
Werner, Jannick 2012 SG Frankenthal 1.920
Boden, Elija 2012 SG Frankenthal 1.890
Spill, Adrina 2012 SG Frankenthal 1.840
Zschiedrich, Konrad 2012 SG Frankenthal 1.640
Golaszewcki, Julius 2012 SG Frankenthal 1.221
Friedemann, Amelie 2012 SG Frankenthal 1.930
Sommer, Lotte 2012 SG Frankenthal 1.627
Rarisch, Greta 2012 SG Frankenthal 1.610
       
Schreiber, Tim 2011 SG Frankenthal 2.102
Petschel, Johannes 2011 SG Frankenthal 1.640
Schreiber, Franz 2011 SG Frankenthal 1.370
Hentsche, Melissa 2011 TV 1848 Bischofswerda 2.050
Petermann, Liddy 2011 SG Frankenthal 1.950
Wehner, Amelie 2011 SG Großdrebnitz 1.825
Claus, Selma 2011 SG Frankenthal 1.622
       
Katzer, Cedric 2010 TV 1848 Bischofswerda 2.600
Petschel, Bruno 2010 SG Frankenthal 2.400
Pein, Constantin 2010 HSV Pulsnitz 1923 2.390
Hempel, Jost 2010 HSV Pulsnitz 1923 2.210
Stache, Benjamin 2010 SG Frankenthal 2.070
Hille, Nick 2010 SG Frankenthal 2.050
Rother, Philipp 2010 SG Frankenthal 2.010
Gottlöber , Richard 2010 SG Frankenthal 1.780
Götz, Florentine 2010 HSV Pulsnitz 1923 2.650
Sommer, Nele 2010 SG Frankenthal 2.090
Kunath, Elina 2010 SG Frankenthal 2.090
Petschel, Sarah 2010 SG Frankenthal 1.930
       
Otto, Konstantin 2009 SG Frankenthal 2.920
Hausdorf, Marlon 2009 HSV Pulsnitz 1923 2.710
Löpelt, Bruno 2009 SG Frankenthal 2.705
Freidemann, Theo 2009 SG Frankenthal 2.662
Korn, Alfons 2009 HSV Pulsnitz 1923 2.615
Zimmer, Fritz 2009 TV 1848 Bischofswerda 2.600
Heide, Rocco 2009 Schule Frankenthal 2.220
Pluhar, Jonas 2009 Seeligstadt 2.185
Teichert, Jan 2009 SG Frankenthal 2.090
Gersdorf, Mira 2009 HSV Pulsnitz 1923 2.590
Bauer, Marla 2009 HSV Pulsnitz 1923 2.550
Steputat, Lea 2009 HSV Pulsnitz 1923 2.490
Zimmermann, Neele 2009 SG Frankenthal 2.370
Peterz, Martha 2009 HSV Pulsnitz 1923 2.360
Decker, Ajava 2009 Schule Frankenthal 2.270
Kaufer, Flora 2009 SG Frankenthal 2.130
Lindner, Luise 2009 SG Frankenthal 2.110
Rarisch, Elsa 2009 Schule Frankenthal 2.015
König, Anna-Lena 2009 Rammenau 1.950
Broscheit, Marie 2009 HSV Pulsnitz 1923 1.920
       
Auxel, Lukas 2008 HSV Pulsnitz 1923 2.899
Lemberg, Lino 2008 HSV Pulsnitz 1923 2.899
Hille, Finn 2008 SG Frankenthal 2.870
Otto, Ferdinand 2008 SG Frankenthal 2.870
Schneider, Carl 2008 SG Frankenthal 2.780
Schönfeld, Pepe 2008 HSV Pulsnitz 1923 2.705
Dolecek, Nico 2008 SG Frankenthal 2.002
Schiller, Sarah 2008 HSV Pulsnitz 1923 2.960
Kotlarski, Xana 2008 HSV Pulsnitz 1923 2.850
Götz, Wanda 2008 HSV Pulsnitz 1923 2.680
Lennartz, Cassandra 2008 HSV Pulsnitz 1923 2.512
Vogt, Julia 2008 HSV Pulsnitz 1923 2.510
Steglich, Lia 2008 SG Frankenthal 2.407
Petermann, Lena 2008 SG Frankenthal 2.290
Herrmann, Nadine 2008 TV 1848 Bischofswerda 2.285
Groh, Margarethe 2008 SG Frankenthal 2.090
Emmerich, Acucena 2008 SG Frankenthal 1.900
       
Großmann, Ben 2007 HSV Pulsnitz 1923 3.160
Krause, Felix 2007 SG Frankenthal 2.855
Zimmermann, Tessa 2007 SG Frankenthal 3.120
Götz, Marlene 2007 HSV Pulsnitz 1923 2.705
Thomas, Emely 2007 HSV Pulsnitz 1923 2.521
Friedrich, Louisa 2007 HSV Pulsnitz 1923 2.480
Marx, Felicitas 2007 SG Frankenthal 2.460
Wender, Anina 2007 TV 1848 Bischofswerda 2.400
Kaufer, Ella 2007 SG Frankenthal 2.160
Lennartz, Angeliqe 2007 HSV Pulsnitz 1923 1.970
Petschel, Hanna 2007 SG Frankenthal 2.350
       
Schreiber, Moritz 2006 SG Frankenthal 3.190
Knoll, Elias 2006 HSV Pulsnitz 1923 2.963
Kunath, Adrian 2006 SG Frankenthal 2.160
Zschiedrich, Helene 2006 TV 1848 Bischofswerda 3.000
Weidner, Leonie 2006 HSV Pulsnitz 1923 2.851
Lüke, Dinah 2006 HSV Pulsnitz 1923 2.720
Klotsche, Anna 2006 HSV Pulsnitz 1923 2.710
Götz, Olivia 2006 HSV Pulsnitz 1923 2.680
Schreiber, Anna-Maria 2006 SG Frankenthal 2.580
Lebsa, Collien 2006 SG Frankenthal 2.350
Kunath, Elise 2006 SG Frankenthal 2.190
       
Pluhar, Lukas 2005 Seeligstadt 2.560
Ermold, Luisa 2005 HSV Pulsnitz 1923 2.750
Götz, Antonia 2005 HSV Pulsnitz 1923 2.750
Isbrecht, Emely 2005 HSV Pulsnitz 1923 2.452
Richter, Hanna 2005 SG Frankenthal 2.430
Winecker, Kim 2005 SG Frankenthal 2.078
       
Vondran, Konrad 2004 HSV Pulsnitz 1923 3.055
Haufe, Magdalena 2004 HSV Pulsnitz 1923 3.010
Klotsche, Marie 2004 SG Frankenthal 2.929
Leutloff, Laura 2004 Grün-Weiß Elstra 2.840
Bauer, Liann 2004 HSV Pulsnitz 1923 2.705

Präsident Uwe Kunath
Kurzer Weg 1
01909 Frankenthal
Telefon: 0171/8153336
E-Mail: info@sg-frankenthal.net

Besucher

Heute 24

Monat 619

Insgesamt 13549

Schmid´s - Frieseurin Anja Schmid

 

Metallbau Schöne

 

Tief- und Ökobau GmbH

 

© 2016 - 2018 Sportgemeinschaft Frankenthal e.V.